Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

Введён в эксплуатацию роботизированный сварочный комплекс

Введён в эксплуатацию роботизированный сварочный комплекс

15.12.2021
Сварка 2.jpg

Важным этапом модернизации производственных мощностей завода «РЕКОМ» стал ввод в эксплуатацию нового участка роботизированной сварки.
Сварочный робот ведущего немецкого производителя позволил существенно увеличить скорость изготовления  такой серийной продукции, как сварные детали и опоры трубопроводов.
Традиционная ручная электродуговая сварка представляет собой весьма сложный и ответственный процесс, для выполнения которого от человека требуются особые знания и большой опыт работы. Работа сварщика тяжелая и монотонная, и на качество её выполнения большое влияние оказывает так называемый человеческий фактор.
Развитие современной робототехники позволило снять влияние этого параметра, ведь робот для сварки в комплекте с профессиональным сварочным оборудованием не только не уступает любому опытному сварщику, но и превосходит его результаты труда.
С вводом роботизированного комплекса увеличилась производительность и скорость сварки, качество сварных швов стало предсказуемым и высоким, а сварочное производство завода «РЕКОМ» - более эффективным.


Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!