Офис и производство
ул. Профессора Качалова, д. 11 лит.В
Волоколамское шоссе, д.2

Комиссия ОАО "ГАЗПРОМ" одобрила применение фланцевых соединений производства Завода "РЕКОМ" на своих объектах

Комиссия ОАО "ГАЗПРОМ" одобрила применение фланцевых соединений производства Завода "РЕКОМ" на своих объектах

24.05.2013
Центральный офис ГАЗПРОМ.jpg В 2012 году на Заводе деталей трубопроводов "РЕКОМ" были разработаны технические условия ТУ 3799-013-31049454-2012 "Соединения фланцевые для объектов ОАО "Газпром" согласно СТО Газпром 2-3.5-046-2006.
По заданию ОАО "Газпром" технические условия завода прошли экспертизу в головной экспертной организации ООО "Газпром ВНИИГАЗ", по результатам которой было получено положительное заключение.
В апреле 2013 года в ОАО "ГАЗПРОМ" состоялось совещание по рассмотрению результатов квалификационных испытаний комплектов фланцевых соединений и отдельных составных деталей по техническим условиям Завода "РЕКОМ". По результатам совещания было принято следующее решение:

"Уровень требований, предъявляемый к техническим условиям ТУ 3799-013-31049454-2012, по которым ООО "Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ" изготавливает фланцевые соединения, соответствует техническим требованиям действующих российских государственных стандартов и правил, а по геометрическим параметрам разделки кромок торцов фланцев и подготовке прилегающих участков под сварку - техническим требованиям нормативных документов ОАО "Газпром".
Фланцевые соединения, изготовленные ООО "Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ" по ТУ 3799-013-31049454-2012 "Соединения фланцевые для объектов ОАО "Газпром", могут быть применены на объектах ОАО "Газпром" при строительстве и ремонте газопроводов в местах подключения к аппаратам, арматуре и другому оборудованию, имеющему ответные фланцы, а также на участках трубопроводов, требующих в процессе эксплуатации периодической разборки или замены".

Соответствующий протокол подписан Первым заместителем начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" С.В. Алимовым.

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.

Возврат к списку


Отправьте нам заявку
и наши менеджеры свяжутся с Вами










Отправьте нам заявку
на покупку программы










Запрос звонка







Выбрать дату в календаре



Есть вопросы или предложения?
Тогда напишите нам!