0
Сайт находится на стадии разработки и наполнения
Производство / офис:
ул. Профессора Качалова,
д. 11 лит. В
Склад:
Красносельское ш., стр. 2,
пром. зона «Пески»
Каталог
Склад:
Красносельское ш., стр. 2,<br>пром. зона «Пески»
Производство:
ул. Профессора Качалова,<br>д. 11 лит. В
Оставить заявку
/ Запущена новая линия по производству крутоизогнутых отводов
Дата актуализации статьи:
10.02.2026
Дата публикации статьи:
Кол-во просмотров:
39
На заводе "РЕКОМ" в рамках расширения производства запущена первая очередь новой линии по производству крутоизогнутых отводов методом горячей протяжки по рогообразному сердечнику.
Линия позволяет получать отводы высокой точности с радиусами гиба  R = 1,0 - 1.5 - 2 D.

Фотография трубогиба

На первом этапе с помощью новой линии планируется выпускать крутоизогнутые отводы с наружными диаметрами от 21,3 до 60,3 мм и толщинами стенок до 6 мм .
Нагрев заготовок осуществляется токами высокой частоты (ТВЧ) с постоянным температурным контролем, обеспечивающим стабильное качество продукции.

Трубогиб 1.jpg

Для подтверждения соответствия отводов требованиям заказчика и нормативных документов проводятся механические и гидравлические испытания  в заводской лаборатории.
Применяемые марки сталей для изготовления отводов: 20; 09Г2С; 13ХФА; 15Х5М; 08Х18Н10Т.
Отводы применяются во многих индустриях, таких как нефтяная и газовая промышленность, судостроение, энергетика, водоснабжение и др.
В 2017 году планируется запуск ещё одной линии по производству отводов с расширением номенклатуры выпускаемой продукции.

Трубогиб
Нужна консультация специалиста?
Оставьте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы
Оставить заявку
Вернуться назад

Читайте также

К нашему сайту подключен сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, использующий cookie — небольшие текстовые файлы, размещаемые на вашем компьютере с целью анализа пользовательской активности.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку cookie-файлов и соглашаетесь с
политикой конфиденциальности для посетителей сайта.